Domain cafe24.at kaufen?

Produkt zum Begriff Portion:


  • TNT Vitamin D3 - 1000 iU pro Portion Pulver 0,09 kg
    TNT Vitamin D3 - 1000 iU pro Portion Pulver 0,09 kg

    1.000 IU (=25 µg) pro Portion. Flexibel dosierbar Herstellung aus Schafwolle - Für Vegetarier geeignet in Deutschland hergestellt sehr gute Löslichkeit frei von weiteren Zusatzstoffen von externem Labor getestet vegetarisch Vitamin D3 Pulver von TNT (True Nutrition Technology) soll Dir helfen, Deinen Bedarf an Vitamin D3 abzudecken. Da es in Pulver vorliegt kannst Du, auch wenn Du nicht eine volle Portion benötigst, die Dosierung anpassen. Vitamin D3 ist wichtig für die Regulation des Calcium-Spiegels im Blut und beim Knochenaufbau. In der Nahrung kommt Vitamin D3 zwar vor, die Mengen sind allerdings zu gering um Deinen Bedarf abzudecken. Was ist Vitamin D3? Vitamin D3 nimmt unter den Vitaminen eine Sonderstellung ein, da es zwar auch über die Ernährung hauptsächlich aber durch die körpereigene Produktion abgedeckt wird. Die körpereigene Produktion ist nur durch UVB Lichtexposition möglich. Das bedeutet, dass der Körper nur mit Hilfe der UVB-Strahlung der Sonne in der Lage ist Vitamin D3 selbst zu produzieren. Was viele nicht wissen, Fensterscheiben sind nicht oder nur kaum durchlässig für UVB Strahlung. Wer also meint seinen Bedarf durch die Sonne im Büro abdecken zu können wird enttäuscht werden. Bei ausreichend Sonne wird das Vitamin D2 dann unter der Haut synthetisiert und unterstützt auch dein Herz-Kreislauf-System. Wie viel Sonnenstrahlung benötigt wird, hängt von vielen Faktoren ab. Dazu gehören die Jahres- und Tageszeit, die Bekleidung und der Hauttyp. Die Minutenzahl, die man täglich benötigt, kann durch diese Faktoren von 5 Minuten bis 60 Minuten variieren. Eine Zufuhr mit einer Nahrungsergänzung kann gerade in den kälteren Breitengraden (nördlich von Rom) zu sonnenarmen Zeiten Abhilfe schaffen Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D trägt zum Erhalt gesunder Knochen bei. Vitamin D trägt zum Erhalt einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D fördert die normale Aufnahme/Verarbeitung von Kalzium und Phosphor. Vitamin D trägt zum Erhalt eines normalen Kalziumspiegels im Blut bei. Vitamin D trägt zum Erhalt gesunder Zähne bei. Bei der Portionierung hat sich True Nutrition Technology an die Gesetze der EU gehalten. Die absolute Höchstdosis an einem Tag beträgt 1.000 IU (=25 µg). Empfohlen wird täglich ein halber Messlöffel des Vitaminprodukts, also etwa 100mg täglich mit ausreichend Flüssigkeit dem Körper zuführen. Hierbei ist zu beachten, dass es für Veganer und Schwangere leider nicht geeignet ist und dass die angegebene Tagesdosis nicht überschritten werden sollte. Zudem sollte es unzugänglich für Kinder aufbewahrt werden.

    Preis: 24.95 € | Versand*: 4.95 €
  • TNT Flavour Explosion - Leckeres Geschmackspulver nur 8 Kalorien pro Portion Pulver 0,25 kg
    TNT Flavour Explosion - Leckeres Geschmackspulver nur 8 Kalorien pro Portion Pulver 0,25 kg

    Zucker sparen: ganz einfach unglaublich leckere Geschmacksrichtungen Mit 3000 FCC Laktase pro Portion für eine verbesserte Verdauung von Milchzucker (u.a. bei Laktoseintoleranz) sehr vielseitig einsetzbar: Skyr, Quark, Proteinshakes, Porridge, Kaffee, Desserts oder beim Backen Einige Geschmäcker mit Chunks (Stückchen) im Pulver. z.B. echte Pfirsichstückchen oder Schokostückchen Einfache Zubereitung: Mixen, einrühren oder einfach drüber streuen. Alle Sorten sind 100% vegan Hergestellt in Deutschland Hochwertige TNT-Qualität Du möchtest Zucker einsparen? Oder geschmacklose Speisen geschmacklich aufpimpen? Das ist mit TNT Flavour Explosion, dem Aromapulver von True Nutrition Technology ganz einfach! Überzeuge Dich noch heute vom leckeren TNT Flavour Explosion! Es ist ist die beste Alternative zu gewöhnlichen Süßungsmitteln oder Zucker! Sehr gut verträglich dank beigesetzter Laktase Hast du gewusst, dass über 65% der erwachsenen Weltbevölkerung Probleme mit der Verdauung von Laktose haben? Bei vielen ist es nur ein Blähbauch. Bei anderen wirkt es abführend. Durch das beigesetzte Enzym Laktase im TNT Flavour Explosion Aromapulver kannst du alle Sorten auch zusammen mit Milchprodukten genießen. Denn Laktase ist das Enzym, dass bei Laktoseintoleranz weniger oder gar nicht mehr produziert wird und bei der Spaltung von Laktose hilft. Vielseitig einsetzbares Geschmackspulver Unsere Verzehrempfehlung sind 3g Pulver. Diese kannst Du ganz einfach mit dem enthaltenen Dosierlöffel abmessen. Je nach Anwendungsgebiet und Menge der zu süßenden Speise kannst Du die Dosierung ganz nach Deinem Empfinden verändern.  100% Veganes Geschmackspulver - hergestellt in Deutschland Wir haben bei der Erstellung unserer TNT Flavour Explosions darauf geachtet jede Sorte vegan zu gestalten, damit du auch vegane Rezepte mit unserem Geschmackspulver verfeinern kannst. Somit eignet sich unser Geschmackspulver perfekt auch für vegane Backrezepte oder für den Soja Joghurt/Skyr oder andere Milchersatzprodukte.  Was macht TNT Flavour Explosion besser als andere Geschmackspulver? Unsere TNT Flavour Explosions sind zu 100% vegan und mit extra Stückchen versetzt. (Sorten mit "Chunk" (= Stückchen) im Namen) Mit 3000 FCC Laktase pro Portion wird sicher gestellt, dass Milchprodukte mit Laktose besser verdaut werden und so ein Blähbauch oder andere Symptome einer Laktoseintoleranz entgegengewirkt wird. HInweis: Bei dem kleinen Loch im Zwischendeckel handelt es sich um keinen Qualitätsfehler – dieses Loch, Pinprick genannt muss hier vorhanden sein. Es stellt die Resistenz des Siegeldeckels gegenüber hohen Druckunterschieden sicher (Druckausgleich). Somit wird ein Zusammenziehen beziehungsweise ein Platzen der Dose verhindert. Daher ist das Pinprick bei den Dosen vorhanden, wo dies technisch notwendig ist.

    Preis: 19.95 € | Versand*: 4.95 €
  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Zimtschnecke nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Zimtschnecke nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Zimtschnecke - Geschmackspulver mit leckerem Zimt-Geschmack und echten Haselnusskrokant-Stückchen Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 11 kcal 2,4 g Ballaststoffe 0,5 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Zimtschnecke mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Mango Maracuja nur 10 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Mango Maracuja nur 10 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Mango-Maracuja - Geschmackspulver mit Mango-Marcuja-Geschmack und echten Mangostückchen Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 10 kcal 2,1 g Ballaststoffe < 0,5 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Mango-Maracuja mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • Was ist eine normale Portion?

    'Was ist eine normale Portion?' ist eine Frage, die oft gestellt wird, wenn es um die Menge an Essen geht, die als angemessen oder durchschnittlich betrachtet wird. Eine normale Portion kann je nach Kultur, individuellen Essgewohnheiten und persönlichem Appetit variieren. In einigen Kulturen können größere Portionen als normal angesehen werden, während in anderen kleinere Portionen üblich sind. Es ist wichtig zu beachten, dass eine normale Portion nicht unbedingt eine bestimmte Größe haben muss, sondern eher darauf hinweist, dass sie ausgewogen und angemessen ist. Letztendlich hängt die Definition einer normalen Portion von verschiedenen Faktoren ab und kann von Person zu Person unterschiedlich sein.

  • Was ist eine Portion Haferflocken?

    Eine Portion Haferflocken beträgt in der Regel etwa 40-50 Gramm. Dies entspricht etwa einer halben Tasse oder einer kleinen Schüssel. Die genaue Menge kann je nach persönlichen Vorlieben und Ernährungsbedürfnissen variieren.

  • Wie viel Kartoffeln sind eine Portion?

    Die Menge an Kartoffeln, die als eine Portion angesehen wird, kann variieren, abhängig von der Zubereitungsart und den persönlichen Vorlieben. Im Allgemeinen wird jedoch eine Portion Kartoffeln als etwa 150-200 Gramm rohe Kartoffeln betrachtet. Dies entspricht in etwa einer mittelgroßen Kartoffel. Es ist auch wichtig zu beachten, dass die Portionsgröße je nach Rezept oder Gericht unterschiedlich sein kann. Es ist daher ratsam, die genaue Menge an Kartoffeln in Rezepten oder auf Verpackungen zu überprüfen, um sicherzustellen, dass man die richtige Portionsgröße verwendet.

  • Ist eine Portion für eine Person?

    Ist eine Portion für eine Person? Möchten Sie wissen, ob die Menge ausreicht, um eine Person satt zu machen? Oder interessieren Sie sich dafür, ob die Portion speziell für eine Person gedacht ist? Es kommt darauf an, um welche Art von Gericht es sich handelt und wie groß der Appetit der Person ist. Möchten Sie weitere Informationen zur Portionsgröße oder haben Sie spezielle Ernährungsbedürfnisse?

Ähnliche Suchbegriffe für Portion:


  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Bienenstich nur 12 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Bienenstich nur 12 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Bienenstich - Geschmackspulver mit leckerem Bienenstich-Geschmack und echten Mandeln Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 12 kcal 2,3 g Ballaststoffe 0,5 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Bienenstich mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Schoko Erdbeer Joghurt nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Schoko Erdbeer Joghurt nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Schoko Erdbeer Joghurt - Geschmackspulver mit unglaublich leckerem Geschmack und echten Erdbeer-Stückchen Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 11 kcal 1,5 g Ballaststoffe 0,5 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Schoko Erdbeer Joghurt mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Crunchy Peanut Butter nur 10 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Crunchy Peanut Butter nur 10 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Crunchy Peanut Butter - Geschmackspulver mit Erdnuss-Geschmack und echtem Nusskrokant Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 10 kcal 2,4 g Ballaststoffe 0,10 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Crunchy Peanut Butter mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Lemon Cheesecake nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g
    ProFuel - Flavour UP Geschmackspulver Lemon Cheesecake nur 11 kcal pro Portion Pulver 250 g

    FLAVOUR UP Lemon Cheesecake - Geschmackspulver mit leckerem Zitronen-Käsekuchen-Geschmack und echten Karamellstückchen Mit dem FLAVOUR UP Geschmackspulver musst Du nie wieder auf Süßes verzichten! Die Geschmackspulver sind nicht nur sensationell lecker, sondern enthalten dabei auch sehr wenig Kalorien pro Portion. Im Handumdrehen zauberst Du mit unserem Geschmackspulver Deinen Lieblingsgeschmack in warme oder kalte Speisen. Egal ab Müsli, Porridge, Eiscreme, Joghurt, Quark, Kaffee oder Milch etc. - gib einfach eine Portion FLAVOUR UP-Pulver dazu und genieße den himmlisch leckeren Geschmack. Natürlich sind unsere leckeren Geschmackspulver auch perfekt zum Backen und Kochen geeignet - lass deiner Phantasie einfach freien Lauf! Geschmackspulver mit absoluten Bestwerten 11 kcal 2,1 g Ballaststoffe 0,5 g Fett (Alle Angaben pro Portion FLAVOUR UP Lemon Cheesecake mit 4 g)

    Preis: 15.95 € | Versand*: 5.90 €
  • Wie viele Kalorien hat diese Portion?

    Um die genaue Anzahl der Kalorien in einer Portion zu bestimmen, müssten weitere Informationen wie die genaue Größe der Portion und die enthaltenen Zutaten bekannt sein. Es ist daher schwierig, eine genaue Kalorienzahl anzugeben. Es wäre am besten, die Nährwertangaben auf der Verpackung oder in einem Rezept zu überprüfen, um eine genaue Schätzung zu erhalten.

  • Was ist eine Portion Müsli und Haferflocken?

    Eine Portion Müsli oder Haferflocken kann je nach individuellem Geschmack und Bedarf variieren. In der Regel wird jedoch eine Portion Müsli oder Haferflocken als etwa 40-50 Gramm angesehen. Dies entspricht in etwa einer kleinen Schüssel oder einer Handvoll. Es ist wichtig, die Portionsgröße den eigenen Bedürfnissen anzupassen und auf die Nährwertangaben der Verpackung zu achten.

  • Wie viel wiegt eine große Portion Pommes?

    Eine große Portion Pommes kann je nach Größe und Zubereitungsart variieren. In der Regel wiegt eine große Portion Pommes zwischen 200 und 400 Gramm. Dies entspricht ungefähr dem Gewicht einer großen Kartoffel. Es hängt auch davon ab, ob die Pommes dünn geschnitten und knusprig oder dick geschnitten und weich sind. Letztendlich kann das Gewicht einer großen Portion Pommes auch von Restaurant zu Restaurant unterschiedlich sein. Es ist daher schwer, eine genaue Angabe zu machen, wie viel eine große Portion Pommes wiegt.

  • Wie viel kostet eine Portion Apfelmus?

    Der Preis für eine Portion Apfelmus kann je nach Größe und Qualität der Portion variieren. In der Regel liegt der Preis für eine kleine Portion Apfelmus zwischen 1-2 Euro. Größere Portionen können entsprechend teurer sein.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann.